ATTIVITA' 2018-2019


Gruppo Annata   Giorni allenamento Cert.Medico Allenatore
MiniBasket 2010 2012 I-II-III ELEMENTARE  MARTEDI 17.00-18.00 Medico Base All: Pillastrini Elena
Basket Aquilotti 2009  IV-V ELEMENTARE
MARTEDI 18.00-19.30
GIOVEDI 18.00-19.30
Base 2009
Agonistico 2008 dal 01-01-2019
All: Arash Bahavar
Basket Esordienti 2007 I MEDIA  MERCOLEDI 17.45-19.00 VENERDI 17.00-18.30  Agonistico All: Bitelli Massimo
Basket U13-U14
2005
2006
II-III MEDIA  LUNEDI 18.30-20.00 MERCOLEDI 19.00-20.30 Agonistico All: Bertuzzi Gian
Basket U 18 2001 2003 II-III-IV SUPERIORE  LUNEDI 20.00-21.30 MARTEDI 19.00-20.30
VENERDI 18.30-20.00
Agonistico All: Bitelli Francesco
Basket 1a Divisione LIBERA  LIBERA  MERCOLEDI 20.30-22.00 VENERDI 20.00-21.30  Agonistico  All: Lorenzoni Lorenzo 
Basket Promozione  LIBERA  LIBERA  LUNEDI 21.30-23.00 MERCOLEDI 22.00-23.30  Agonistico  All: Zanarini Roberto 
MiniVolley 
2008
2012
I-II-III-IV
ELEMENTARE 
MARTEDI 18.00-19.00
GIOVEDI 18.00-19.00
Base+
Agonistico 2008 dal 01/01/2019 
All: Pillastrini Elena 
Volley U14  2006
2007
V ELEMENT.
I-II MEDIA 
LUNEDI 17.00-18.30
GIOVEDI 19.00-20.30 
Agonistico  All: Pillastrini Elena
     Fariselli Martina 
Volley U16 
2003
2005
III MEDIA
I-II SUPER. 
MARTEDI 19.00-20.30
VENERDI 18.30-20.00 
Agonistico  All: Montanari Beatrice
      Pillastrini Lucia
      Barbi Benedetta 
Volley 3a Divisione  LIBERA  LIBERA  MARTEDI 20.30-22.00
GIOVEDI 20.30-22.00 
Agonistico  All: Volta Stefano
      Ragazzi Michela 
Calcio 7  LIBERA  LIBERA    Agonistico  All: Mainardi Luca 
           
Avviamento 
2013
2014
GRANDI
MEZZANI 
MARTEDI 16.00-17.00
GIOVEDI 16.00-17.00 
Medico Base  All: Pillastrini Elena 
HIP HOP Elementari  2008
2012
I-II-III-IV-V
ELEMENTARE 
GIOVEDI 18.00-19.00  Medico Base  All: Zuzolo Manuela 
HIP HOP Medie 
2003
2005
III MEDIA
I-II SUPER.
GIOVEDI 19.00-20.00 Medico Base  All: Zuzolo Manuela 
KUNG FU   2002
in poi
III SUPER.
in poi 
MARTEDI 19.30-20.30
VENERDI 19.30-20.30 
Medico base  All: Marcello 
Arrampicata 
2008
2012
I-II-III-IV-V
ELEMENTARE 
 MERCOLEDI 17.00-18.30 Medico base   
*Ginnastica dolce
Adulti
 
LIBERA  LIBERA  MARTEDI 15.00-16.00
GIOVEDI 15.00-16.00 
Medico base  All: Kateryna 
*Ginnastica Artistica
Piccoli
 
2013
2014
SCUOLA
MATERNA 
MERCOLEDI 16.45-18.00
SABATO 11.00-12.00 
Medico base  All: Kateryna 
*Ginnastica Artistica
Medi
2008
2012
I-II-III-IV-V
ELEMENTARE
 
MERCOLEDI 17.00-18.30
SABATO 11.00-12.30
 
Medico base  All: Kateryna 
*Ginnastica Artistica
Grandi
 
2007
in poi
 
I MEDIA
in poi
 
 MERCOLEDI 15.00-17.00
SABATO 11.00-13.00
Agonistico  All: Kateryna 
*Genitori Ginnastica
Artistica
 
LIBERA  LIBERA  MERCOLEDI 17.00-18.00                         SABATO 11.00-12.00
TONIFICAZIONE                                    AUTODIFESA
 
Medico base  All: Kateryna 
*PIlates/Aerobica/
Autodifesa/Step/Zumba
 
LIBERA  LIBERA    Medico base  All: Kateryna